День героев Отечества

Ещё в дореволюционной России существовал праздник — День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата, с 2007 года закреплена за Днем героев Отечества, которые достойны иметь свой праздник.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.
08.12.17 в преддверии праздника День героев Отечества в актовом зале состоялось мероприятие для студентов первого курса. Подготовкой и проведением мероприятия занимались библиотекарь Степаненко Т.Я., преподаватель Пинаева О.В. и гр. КСК-17.


Участие в игре приняли 7 команд – группы ЗИО-17, ПИ-17, АТП-17и ТТО-17, К-17, ПК-17.1, ПК-17.2, ТПОП-17.

На пером этапе каждая команда выступила с презентацией об одном из героев Отечества, которую приготовила в качестве домашнего задания.


Далее команды сыграли «Свою игру», где угадывали былинных героев, военноначальников и песни о подвигах. Следующим конкурсом стала киновикторина, где команды должны были угадать фрагменты из фильмов о героях. Заключительным этапом мероприятия была игра со зрителями. Болельщики разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы фамилии героев-прокопчан. Таким образом, угадавшие принесли дополнительные очки своим командам.

Результаты конкурсов оценивало жюри в составе зам.директора по воспитательной работе Л.В. Батрак, зав.отделением И.В. Процук, зав.практикой Я.В. Дрометер.

После подведения итогов места распределились следующим образом:
1 место - АТП-17,ТТО-17
2 место - К-17
3 место - ТПОП-17.