День солидарности в борьбе с терроризмом, памятная дата трагедии в Беслане

В этом году исполняется тринадцатая годовщина со дня трагических событий осени 2004 года, когда террористы захватили школу №1 в г. Беслане, Северной Осетии. В заложниках оказались более 1700 человек.
То, что произошло с 1 по 3 сентября, не поддаётся ни какому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом шагу. 
Дабы почтить память погибших в тот трагический день в ГПОУ ППЭТ каждый год проводятся мероприятий и классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе подобных мероприятий не только было раскрыто само понятие терроризма, но и акцентировано внимание студентов на необходимости проявления бдительности с целью недопущения совершения террористических актов.

Студенты просмотрели документальный фильм  «Эхо Бесланской печали». Заместитель директора по безопасности ГПОУ ППЭТ - Брычев О.В. ознакомил ребят с основными правилами поведения в условиях теракта и ответил на вопросы обучающихся по правовым вопросам и чрезвычайным ситуациям, происходящим с участием студентов.



Также, мы предлагаем и вам ознакомиться с данным видеороликом.